بطولة عزيز العراق الرابعة بكرة القدم.. تواصل مستمر في بغداد والمحافظات

تم قراءة الموضوع 447 مرة    تم تقيم الموضوع من قبل 0 قراء


05/7/2012 12:21 مساءَ

بغداد/تجمع الامل

بتوقيت موحد وفي جميع المحافظات وعلى اكثر من 300 ساحة وملعب تتواصل منافسات بطولة عزيز العراق الرابعة بكرة القدم للفرق الشعبية وبمشاركة لم يسبق لها مثيل في العراق والمنطقة اكثر من 5000 فريق شعبي يتنافسون على لقب النسخة الرابعة من البطولة وبنظام دوري المجاميع والتي يقرب عدد المباريات فيه الى 10000 مباراة وعدد اللاعبين المشاركين في هذه البطولة الماراثونية يصل الى 100000 لاعب والذي يعد من اكبر ماراثونات كرة القدم في العالم وتعتبر هذه البطولة فرصة لجميع المدربين ولاستثمار هذه الثروة الكبيرة من الطاقات الشابة واكتشاف المواهب فيها وتطويرها لرفد الاندية والمنتخبات فيها للنهوض بواقع كرة القدم.

وقد جرت عصر اول امس الاثنين المباريات في معظم  المناطق التي تقام فيها البطولة وكما يأتي :

محافظة بابل

البو عيسى والاكرمين يتالقان بجدارة والاحرار يسحق الزبيدي بسادسية كبيرة

في منطقة السياحي تعادل فريقي الجمعيات والبو بحر بنتيجة 1-1  في منطقة الاسكندرية فاز فريق الطليان على فريق الشباب 4-1 وفي منطقة المحاويل فاز فريق الاستقلال على فريق شباب المنتخب 2-1 وفي منطقة الثورة فاز فريق الصقر على فريق فريق شباب الثورة 3-1 وفي منطقة تونس فاز فريق الفرات على فريق النوارس 3-1 وفي منطقة البصيرة فاز فريق السادة البدريين على فريق الصاعقة 3-0 وفي منطقة السدة فاز فريق الازدهار على فريق السلام 3-0 وفي منطقة الهاشمية فاز فريق اتحاد رلي على فريق الاستقلال 1-0 وفي منطقة الطهمازية فاز فريق الاكرمين على فريق الانصار 1-0 وفي منطقة خيكان فاز فريق البو عيسى على فريق الدبس 4-0 وفي لجنة سنجار فاز فريق اجيال بابل على فريق النوارس 1-0 وفي منطقة الطليعة فاز فريق الفهود على فريق شباب الانوار 4-1 وفي لجنة المسيب فاز فريق شباب المسيب على فريق شباب العباس 3-0 وفي لجنة الملتهبة فاز فريق الدورة الثانية على فريق البو مواك 2-0 وفي منطقة العوادل فاز فريق العروبة على فريق النخبة 3-1 وفي منطقة شارع 60 فاز فريق التعاونية على فريق اضواء الاكرمين 4-2 وفي لجنة ابراهيم الخليل فاز فريق الاحباب على فريق اسود الرافدين 3-0 وفي منطقة البصم تعادل فريقي صقور بابل والشباب 0-0 وفي منطقة الحامية فاز فريق المحبة على فريق السلام 3-1 وفي منطقة المدحتية فاز فريق الانيق على فريق الاصدقاء 4-1 وفي منطقة الكفل تعادل فريقي الشرطة والتضامن 1-1 وفي منطقة الحصوة فاز فريق النخلة على فريق الهواة 3-0 وفي منطقة الصوب الصغير فاز فريق الجمجمة على فريق الكرير 2-1 وفي منطقة الرارنجية فاز فريق البيارق على فريق حكانية 3-0 وفي منطقة المشروع فاز فريق الاحرار على فريق الزبيدي 6-1 وفي منطقة نادر فاز فريق الاولمبي على فريق النسيج 2-0.

في محافظة البصرة

الخليج يتغلب على الشعلة بمباراة رائعة والتضامن يضرب بقوة

فاز فريق الخليج على فريق الشعلة بنتيجة (3-1) وفاز فريق السلام على فريق الشباب بنتيجة (1-0) وفاز فريق شباب التضامن على فريق الجوارح بنتيجة (4-1) وفاز فريق الوطن على فريق العربي بنتيجة (1-0) وفاز فريق التضامن على فريق الانصار بنتيجة (6-1) وفاز  فريق الصمود على فريق الكتلوني بنتيجة (1-0) وفاز فريق الاتفاق على فريق الاهلي بنتيجة (3-0) وفاز فريق الاتحاد على فريق شباب النصر  بنتيجة (4-1) وفاز فريق شباب العربي على فريق الاسود بنتيجة (3-1) وفاز فريق النوارس على فريق الاستقلال بنتيجة (3-2) وفاز فريق الصداقة على فريق المجد بنتيجة (1-0) وفاز فريق التضامن على فريق النوارس بنتيجة (4-0) وفاز فريق الغدير على فريق الكردلان بنتيجة (2-1) وتعادل  فريقي  الوحدة و  الصالحية بهدفين لكل منهما وفاز فريق النجوم على فريق الحرية بنتيجة (3-2) وتعادل فريقي الانورار والاحرار بثلاثة اهداف لكل منهما  وفاز فريق القرية على فريق الاجيال بنتيجة (3-2) وفاز فريق الاوائل على فريق الاقصى بنتيجة (4-0) وفاز فريق النجوم على فريق الجزير بنتيجة (3-0) وفاز فريق الحرية على فريق العهد بنتيجة (2-0) وفاز فريق الزوراء على فريق المجد بنتيجة (2-0) وفاز فريق الطلبة على فريق الاتحاد بنتيجة (2-1) وفاز فريق البيارق على فريق الامل بنتيحة (3-0) وفاز فريق التعاون على فريق النوارس بنتيجة (5-2) وفاز فريق الحرم على فريق النوارس بنتيجة (4-0) وفاز فريق الجزائر على الفيصلي بنتيجة (1-0). وفاز فريق الامجاد على فريق الثورة  بنتيجة (4-3) وفاز فريق الاقصى على فريق اتحاد الحيادر بنتيجة  (6-0) وفاز فريق الاتحاد على فريق الصداقة بنتيجة  (4-1) وفاز فريق الوحدة على فريق ريف العلوة بنتيجة (1-0) وفاز فريق الكرامة على فريق الحرية بنتيجة (7-0) وفاز فريق النهرين على فريق القيثارة بنتيجة (2-0) وفاز فريق النهضة على فريق الصمود بنتيجة (3-0) وفاز فريق الجزيرة على فريق النصر بنتيجة  (2-1) وفاز فريق الخضراء على فريق السيلية بنتيجة (1-0) وفاز فريق الاتحاد على فريق النوارس بنتيجة (3-1) وفاز فريق التكاتف على فريق النوارس بنتيجة (2-0) وفاز فريق حي الجامعة على فريق الميدان بنتيجة (3-0) وفاز فريق الاحرار على فريق الشباب بنتيجة (2-1) وفاز فريق شباب الفداء على فريق الامجاد بنتيجة (1-0) وفاز فريق الصف على فريق النجوم الكتلوني  بنتيجة (3-0) وتعادل فريقي شباب الوحدة و الرحمانية بهدفين لكل منهما وفاز فريق الاتحاد على فريق الاجيال بنتيجة (2-0) وفاز فريق الشهيد سمير على فريق الامل بنتيجة (1-0) وفاز فريق الخيال على فريق النسور بنتيجة (2-1) وفاز فريق نسور دجلة على فريق التحدي بنتيجة (3-1) وتعادل فريقي القرنة و الرواية سلباً.

في محافظة المثنى

لغة التعادل تفرض نفسها بقوة والنشامة يصعقون الكرخ

في منطقة الرميثة تعادل فريقي النمور والنوارس 0-0 وفريقي شباب حي الشهداء وشباب النشامة 0-0 وفاز فريق احباب الحكيم على فريق النصر 1-0 وفريق شباب الاتحاد على فريق حي الوحدة 3-0 وفي منطقة الهلال تعادل فريقي الهلال والانتصار 2-2 وفي منطقة السماوة فاز فريق حي الشهداء الاول على فريق السلام 5-0 وتعادل فريقي الانتظار والامانة وفاز فريق الانصار على فريق حي الجامعة 3-1 وفاز فريق المهدي على شباب العطشان 4-2 وفاز فريق الصمود على شباب الجمهوري 2-1 وفي منطقة الخضر تعادل فريقي الرواد واتحاد الدراجي 3-3  وفي منطقة الوركاء تعادل فريقي الغرافة والظل 0-0 وفاز فريق النشامة على فريق الكرخ 4-1 وفاز فريق الكرامة على فريق ال حمادي 2-0 وفاز فريق ال بحر على فريق اسود الرافدين 3-0. وفي منطقة النجمي فاز فريق الريال على فريق الحسني 2-1.

في محافظة ديالى

الندية والاثارة متواصلة والنسور تفوز بالخماسية

فوز فريق شباب الاضواء على فريق التأميم بنتيجة 3-2 و تعادل فريقي الجيل الذهبي مع شباب الدولاب بنتيجة 1-1 و فوز فريق النوارس على فريق شباب الطلبة بنتيجة 3-1 و تعادل فريقي الرواد و القبس بنتيجة 2-2 و فوز فريق اليرموك على فريق السلام بنتيجة 2-1 و فوز فريق الاهلي على الرافدين بنتيجة 2-0 و فوز فريق الاضواء على فريق اسود الرافدين بنتيجة 3-2 و تعادل فريقي احباب الزهراء و الرسالة بنتيجة 1-1 و فوز فريق الجامعة على فريق الكرار بنتيجة 2-1 و تعادل فريقي المثابرة و اتحاد المنصورية بنتيجة 2-2 و فوز فريق الساحل على فريق الاتحاد 3-0 و فوز فريق الزاوية على فريق شباب السلام بنتيجة 2-1 و فوز فريق الغرافة على فريق النجوم بنتيجة 4-1 و فوز فريق التعاون على فريق التأخي بنتيجة 4-3 و فوز فريق النسور على فريق ناشئة المستقبل بنتيجة 5-0 و تعادل فريقي انوار ديالى و الملكي بنتيجة 1-1.

محافظة الديوانية

فرق الزوراء تتالق في المنافاسات والاقضية تتعثر

مركز الديوانية فاز فريق اليقظة على فريق الجزائر 2-1   وفاز فريق الزوراء على فريق شباب الخليج 2-1 وفاز فريق الاتحاد على فريق الميناء 6-0  وفاز فريق الفتوة على فريق شباب الديوانية 5-1 وفاز فريق شباب الحارس على فريق الحسين 3-2 وفاز فريق استقلال الوحده على فريق الحرية 4-1 وفاز فريق الزوراء على فريق الخيام 4-3 وفي أل بدير فاز فريق شباب القلعة على فريق النوارس 1-0 وفاز فريق الانتفاضة على فريق الاتحاد ال سعدان 4-1 وفاز فريق النجوم على فريق ال بولان 2-1 وفاز فريق طلعية على فريق شباب ال بدير 2-0 وفي قضاء الحمزة فاز فريق المكتبة على فريق الشباب 4-0 وفاز فريق نمور الحسين على فريق شباب الوائلي 3-1 وفاز فريق الورثاء على فريق شباب الكرار 2-0 وتعادل فريق شباب الحمزة مع المستقبل 0-0 وفي قضاء الدغارة فاز فريق المستقبل على فريق الصقور 3-0 فاز فريق التضامن على فريق التحدي 2-0 وفي قضاء عفك فاز فريق التحرير على فريق الصداقة 2-2 فاز فريق التضامن على فريق سلام 3-0 وفي قضاء الشافعية فاز فريق التعاون على فريق الصداقة 3-0  وتعادل فريقي الشهباء والرافدين 1-1 وفي قضاء السدير فاز فريق شباب السدير على فريق شباب الثورة 3-0 وفاز فريق نجوم السدير على فريق اجيال السدير 4-4 وفي قضاء غماس الاجيال  على فريق النوارس فاز فريق 2-0 وفاز فريق النصر على فريق الصقور 2-0  وفي قضاء الصلاحية فاز فريق استقلال على فريق الكرامة 1-0 وفاز فريق الرواد على فريق القيثارة 3-0 وفي قضاء الشنافية فاز فريق الجزيرة على فريق الشباب 4-1 وتعادل فريق الانوار و الصداقة 1-1 وفي ناحية نفر تعادل فريقي النجوم والكرامة 0-0  وفي قضاء الشامية تعادل فريقي الطلبة والحفار 2-2  وفاز فريق اضواء النجوم على فريق الاتحاد 1-0  وفي قضاء سومر فاز فريق الوثيقة على فريق المستقبل 3-1 وفي ناحية الامهناوية فاز فريق الاجيال على فريق النزهه 3-1.

محافظة ذي قار

حضور متميز للفرق الجماهيرية

تعادل فريقي شباب المدينة والجوية 1-1 وفاز فريق التقدم على فريق المدى 3-0 وفاز فريق الهواة  على فريق الواثق 8-0 وفاز فريق شباب الحسين على فريق الطامية 2-1 وفاز فريق النوارس على فريق الرافدين 3-1 وتعادل فريقي السلام والنجوم 1-1 وتعادل فريقي النجوم والزوراء 1-1 وتعادل فريقي المجد والهلال 2-2 وفاز فريق شباب السلام على فريق الاتحاد 1-0 وفاز فريق نقابات العمال على فريق اليقظة1-0 وفاز فريق النداء على فريق النهرين4-0 وفاز فريق العهد على فريق النجوم4-0 وفاز فريق الجوية على فريق الاحرار1-0 وفاز فريق المجد على فريق الشباب3-0 وتعادل فريقي النصر والرواد2-2 وفاز فريق الخلود على فريق التعاون3-0 وفاز فريق النداء على فريق النهرين4-0 وفاز فريق ذي قار على فريق الاستقلال2-0 وفاز فريق الاتحاد العربي على فريق سلام العكر2-0 وفاز فريق العروبة  على فريق شباب اور2-1 وفاز فريق القيثارة على فريق النور3-0 فاز فريق النهرين على فريق الصقور2-0 وفاز فريق شباب الاخلاص على فريق الرابطة3-1 وفاز فريق العودة على فريق شباب النوارس4-0 وفاز فريق الطلبة على فريق السد1-0 وفاز فريق الاسود على فريق النجاح1-0 وفاز فريق الاحلام على فريق الحنوب2-1 وفاز فريق العربي على فريق الكواكب0-0 وفاز فريق الزوراء على فريق العهد8-1 و فاز فريق الوصل  على فريق النهرين2-0.

محافظة النجف الاشرف

الرباعيات حاضرة و الاطباء يخسرون التحدي

تعادل فريقي شباب القوة الجوية و الانتصار بهدفين لكل منهما وفاز فريق الكوثر على فريق شباب الجامعة بنتيجة (1-0) وفاز فريق المستقبل على فريق الراافدين بنتيجة (4-0) وفاز فريق الانتصار على فريق المحلة بنتيجة (3-0) وفاز فريق الكحلاء على فريق العربي بنتيجة (6-0) وفاز فريق شباب المستقبل على فريق الطلة بنتيجة (2-1) وفاز فريق التحدي على فريق التجارة بنتيجة (4-0) وفاز فريق انوار العروبة على فريق الاصدقاء بنتيجة (1-0) وفاز فريق الانصار على فريق العروبة بنتيجة (3-0) وفاز فريق سور الوفاء على فريق شباب الكرار بنتيجة (1-0) وفاز فريق مستقبل الجمهور على فريق شباب النداء بنتيجة (2-1) وفاز فريق العروبة على فريق الوحدة بنتيجة (4-0) وفاز فريق النسور على فريق الصداقة بنتيجة (3-1) وفاز فريق شباب العدالة على فريق النوارس بنتيجة (4-3) وفاز فريق الصداقة على فريق النفط بنتيجة (3-0)  وفاز فريق المرتضى على فريق الاطباء بنتيجة (3-0) وفاز فريق السور على فريق شباب العدالة بنتيجة (2-1).

كربلاء المقدسة

سباعية كبيرة للفوارس ومستقبل العراق يتعادل ايجابيا

فاز فريق الانوار على فريق الجزيرة بنتيجة  (3-0) وفاز فريق الكرار على السد  بنتيجة (2-1) وفاز فريق القدس على فريق الحرية بنتيجة (4-3) وفاز فريق نجوم المستقبل على فريق أسود الرافدين بنتيجة (2-1) وفاز فريق الرافدين على فريق الازدهار بنتيجة (4-2) وفاز فريق الرشاد على فريق الاحرار بنتيجة  (2-0) وفاز فريق الرشاد على فريق الاحرار بنتيجة  (2-0). وتعادل فريقي المكاسب و شباب القاسم سلبا وفاز فريق نجوم كربلاء على فريق شباب القائم بنتيجة   (2-0) وتعادل فريقي مستقبل العراق و الاتحاد العربي بنتيجة (1-1) وفاز فريق السلام على فريق المراق رالجدول بنتيجة (3-0) وفاز فريق السلام على فريق المراق رالجدول بنتيجة (3-0) وفاز فريق شباب كرب على فريق شباب السلام بنتيجة (2-0).

محافظة ميسان

نتائج متافوتة وتوقعات لم تتحقق

فاز فريق كميت على فريق الكرامة بنتيجة (1-0) وتعادل فريقي الميثاق و الرافدين  بهدف لكل منهما وفاز فريق ناشئة برشلونة على فريق النسور بنتيجة (4-1) وفاز فريق الفوارس على فريق العربي بنتيجة (7-0) وفاز فريق الهلال على فريق العربي بنتيجة (5-1) وفاز فريق الهلال على فريق العربي بنتيجة (5-1) وفاز فريق الهلال على فريق العربي بنتيجة (5-1) وفاز فريق الاهلي على فريق النجوم بنتيجة (2-1) وتعادل فريقي الهلال و الغدير  بهدف لكل منهما وفاز فريق الزوراء على فريق الشارقة بنتيجة (3-0) وفاز فريق الميلاد على فريق الوحدة بنتيجة (1-0) وتعادل فريقي الصقور و شباب العودة سلبـاً وفاز فريق حي الحسين على فريق العربي بنتيجة (1-0) وفاز فريق حي الحسين على فريق العربي بنتيجة (1-0) وفاز فريق الفتوة على فريق الصقور بنتيجة (4-1) وفاز فريق الغرافة على فريق أسود الرافدين بنتيجة (3-0) وفاز فريق نجوم الاستقلال على فريق الكواكب بنتيجة (2-1) وفاز فريق العودة على فريق نجوم المستقبل بنتيجة (5-1) وفاز فريق الاطياب على فريق الانتصار بنتيجة (1-0).

 

 

 

   

المزيد من المواضيع





تعليقات القراء


الطقس

احصائيات